Uffici e Cancellerie

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Maria Rita Di Meo (Dirigente Amministrativo)
    Incarico: Dirigente Amministrativo (Dirigenza Amministrativa)
    Piano: secondo piano edificio A
  • Dott.ssa Maria Anna Di Giovanni (Direttore F5)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Esami Avvocato)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Civile)
    Piano: 3 Edificio B
    Telefono: 0862/632839;
    Email: mariaanna.digiovanni@giustizia.it;
    Attività: Responsabile della Cancelleria Civile e della Cancelleria Lavoro - Volontaria Giurisdizione
  • Dott.ssa Francesca Trippitelli (Direttore F5)
    Incarico: Direttore (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 3 edificio B
    Telefono: 0862/632437;
    Attività: Responsabile dell'Ufficio recupero crediti
  • Dott.ssa Bianca Maria Tosone (Direttore F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632875;
    Email: biancamaria.tosone@giustizia.it;
    Attività: Responsabile della Cancelleria penale
  • Dott.ssa Simonetta Aleo (Direttore F3)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632884;
    Email: simonetta.aleo01@giustizia.it;
    Attività: Responsabile della Cancelleria penale ( post-dibattimento)
  • Dott.ssa Maria De Felice (Direttore F3)
    Incarico: Direttore (Segreteria del Presidenza della Corte di Appello)
    Piano: 3 edificio B
    Stanza: 311
    Telefono: 0862/632303;
    Email: maria.defelice@giustizia.it;
    Incarico: Componente comitato pari opportunità (Comitato per le Pari Opportunità)
    Incarico: Coordinatore (Consiglio Giudiziario presso la Corte di Appello di L'Aquila)
  • Arch. Filippo Maria Spinaci (Funzionario Tecnico F1)
    Incarico: Responsabile (Ufficio del Personale)
    Piano: 2 edificio A
    Stanza: 20
    Telefono: 0862/632500;
  • Sig. Paolo Di Benedetto (Funzionario Informatico F1)
    Incarico: Coordinatore (Presidio C.I.S.I.A.)
    Telefono: 0862/632395;
    Email: paolo.dibenedetto@giustizia.it;
  • Dott.ssa Anna Mastropietro (Funzionario Contabile F5)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Contabilità)
    Piano: 2 edificio A
    Stanza: 26
    Telefono: 0862/632818;
    Email: anna.mastropietro@giustizia.it;
  • Dott.ssa Chiara Sollazzo (Funzionario Contabile F1)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Contabilità)
    Telefono: 0862/632853;
    Attività: Liquidazione delle spese di giustizia
  • Dott.ssa Emili Vignola (Funzionario Contabile F1)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Contabilità)
    Piano: 3 edificio B
    Stanza: 308
    Telefono: 0862/632846;
    Email: emili.vignola@giustizia.it;
    Attività: Spese di funzionamento.
  • Dott.ssa Antonella Galassi (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Referente (Cancelleria Lavoro e Volontaria giurisdizione)
    Piano: 3 Edificio B
    Stanza: 305
    Telefono: 0862/632856;
    Email: antonella.galassi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Vanna Serafini (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Penale)
    Email: vanna.serafini@giustizia.it;
  • Dott.ssa Marisa D'Ulisse (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632886;
    Email: marisa.dulisse@giustizia.it;
  • Dott.ssa Gabriella Caldara (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632363;
    Email: gabriella.caldara@giustizia.it;
  • Sig. Giampiero Berardi (Assistente Informatico F4)
    Incarico: Personale (Presidio C.I.S.I.A.)
    Telefono: 0862/632380;
    Email: giampiero.berardi@giustizia.it;
    Note: Gestione rete e servizi di interoperabilità, conduzione domini di autenticazione a livello distrettuale.
  • Sig. Federico Colella (Assistente Informatico F3)
    Incarico: Personale (Presidio C.I.S.I.A.)
    Telefono: 0862/532395;
    Email: federico.colella@giustizia.it;
    Note: Addetto alla sicurezza.
  • Sig. Stefano Di Gregorio (Assistente Informatico F3)
    Incarico: Personale (Presidio C.I.S.I.A.)
    Telefono: 0862/632380;
    Email: stefano.digregorio@giustizia.it;
    Note: Area Penale
  • Sig.ra Giuseppina Del Signore (Contabile F5)
    Incarico: Referente (Ufficio Contabilità)
    Piano: 2 edificio A
    Stanza: 26
    Telefono: 0862/632899;
    Email: giuseppina.delsignore@giustizia.it;
  • Sig.ra Antonina D'Ascenzo (Contabile F4)
    Incarico: Referente (Ufficio Contabilità)
    Piano: 2 Edificio A
    Stanza: 26
    Telefono: 0862/632842;
    Email: antonina.dascenzo@giustizia.it;
    Attività: Legge Pinto
  • Dott.ssa Alessandra D'Emilio (Cancelliere esperto F5)
    Incarico: Referente (Cancelleria Civile)
    Piano: 3 edificio B
    Telefono: 0862/632878;
    Email: alessandra.demilio@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosanna Francavilla (Contabile F4)
    Incarico: Referente (Ufficio Contabilità)
    Piano: 2 Edificio A
    Stanza: 26
    Telefono: 0862/632899;
    Email: rosanna.francavilla@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Maria Ghelli (Cancelliere esperto F5)
    Incarico: Referente (Cancelleria Civile)
    Piano: 3 edificio B
    Telefono: 0862/632855;
    Email: annamaria.ghelli@giustizia.it;
  • Sig.ra Carla Masciocchi (Contabile F4)
    Incarico: Referente (Ufficio Contabilità)
    Piano: 3 edificio B
    Stanza: 312
    Telefono: 0862/632408;
    Email: carla.masciocchi@giustizia.it;
    Attività: pagamento spese di giustizia
  • Dott.ssa Alessandra Navarra (Cancelliere esperto F5)
    Incarico: Referente (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632332;
    Email: alessandra.navarra@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Margarita Rosa (Contabile F4)
    Incarico: Referente (Ufficio Contabilità)
    Piano: 2 edificio A
    Stanza: 8
    Telefono: 0862/632882;
    Email: mariamargarita.rosa@giustizia.it;
    Attività: liquidazione spese di giustizia
  • Sig.ra Annarita Spennati (Contabile F4)
    Incarico: Referente (Ufficio Contabilità)
    Piano: 3 edificio B
    Stanza: 312
    Telefono: 0862/632407;
    Attività: pagamento spese di giustizia
  • Sig. Massimiliano Tomei (Contabile F4)
    Incarico: Referente (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632829;
    Email: massimiliano.tomei@giustizia.it;
  • Sig. Luca Antonio D'Angeli (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Referente (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632516;
    Email: lucaantonio.dangeli@giustizia.it;
  • Sig.ra Graziella Del Re (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Referente (Cancelleria Civile)
    Piano: 3 Edificio B
    Telefono: 0862/632361;
    Email: graziella.delre@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Mastropietro (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Referente (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632890;
    Email: patrizia.mastropietro@giustizia.it;
  • Sig. Ugo Termini (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Referente (Cancelleria Lavoro e Volontaria giurisdizione)
    Piano: 3 edificio B
    Stanza: 306
    Telefono: 0862/632366;
    Email: ugo.termini@giustizia.it;
  • Sig.ra Concettina Maurizio (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632828;
    Email: concettina.maurizio@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Mercuri (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Referente (Ufficio del Personale)
    Piano: 2 edificio A
    Stanza: 24
    Telefono: 0862/632306;
    Email: antonio.mercuri@giustizia.it;
    Attività: consegnatario
  • Sig.ra Paola Petrella (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Referente (Cancelleria Penale)
    Email: paola.petrella@giustizia.it;
  • Dott. Sandro Visca (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Referente (Cancelleria Lavoro e Volontaria giurisdizione)
    Piano: 3 edificio B
    Stanza: 306
    Telefono: 0862/632893;
    Email: sandro.visca@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Grazia Di Gregorio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Referente (Segreteria del Presidenza della Corte di Appello)
    Piano: 3 edificio B
    Stanza: 311
    Telefono: 0862/632309;
    Email: mariagrazia.digregorio@giustizia.it;
  • Sig.ra Angela Pallotta (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Referente (Ufficio del Personale)
    Piano: 2 edificio A
    Stanza: 22
    Telefono: 0862/632838;
    Email: angela.pallotta@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Altamura (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632877;
    Email: antonio.altamura@giustizia.it;
  • Dott. Gaetano Bonofiglio (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Cancelleria Civile)
    Piano: Piano 3, edificio B
    Telefono: 0862/632859;
    Email: gaetano.bonofiglio@giustizia.it;
  • Dott. Domenico Campanile (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Ufficio del Personale)
    Piano: 2 edificio A
    Stanza: 22
    Telefono: 0862/632324;
  • Dott.ssa Monica Di Luciano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Cancelleria Penale)
    Email: monica.diluciano@giustizia.it;
  • Sig.ra Serena Fabrizio (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Cancelleria Civile)
    Piano: 3 edificio B
    Telefono: 0862/632859;
    Email: serena.fabrizio@giustizia.it;
  • Dott. Pasquale Grimaldi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 3 edificio B
    Telefono: 0862/632897;
    Email: pasquale.grimaldi01@giustizia.it;
  • Dott.ssa Chiara Miocchi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 3 edificio B
    Telefono: 0862/632837;
    Email: chiara.miocchi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Patrizia Picuti (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632887;
    Email: patrizia.picuti@giustizia.it;
  • Dott.ssa Francesca Vittorini (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Cancelleria Civile)
    Email: francesca.vittorini@giustizia.it;
  • Sig.ra Giovanna Garofalo (Operatore Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile)
    Piano: 3 Edificio B
    Telefono: 0862/632333;
    Email: giovanna.garofalo@giustizia.it;
  • Sig.ra Michelina Gualtieri (Operatore Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale)
    Piano: 2 edificio B
    Telefono: 0862/632835;
    Email: michelina.gualtieri@giustizia.it;
  • Sig. Franca Valentini (Operatore Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile)
    Piano: 3 edificio B
    Email: franca.valentini@giustizia.it;
  • Sig. Raffaele Boccabella (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Personale)
    Piano: 2 Edificio A
    Stanza: 21
    Telefono: 0862/632325;
    Email: raffaele.boccabella@giustizia.it;
  • Sig.ra Carla Ciammetti (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile)
    Piano: 3 edificio B
    Telefono: 0862/632333;
    Email: carla.ciammetti@giustizia.it;
  • Sig. Felice Flati (Conducente di automezzi F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile)
    Piano: 3 Edificio B
    Telefono: 0862/632847;
    Email: felice.flati@giustizia.it;
  • Dott. Felice Cipriani (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Personale)
    Piano: Terra
    Telefono: 0862/632351;
    Email: felice.cipriani@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuliana Panella (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Civile)
    Telefono: 0862/632358;
    Email: giuliana.panella@giustizia.it;
  • Sig.ra Luciana Graziani (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632830;
  • Sig.ra Annamaria Tofani (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Penale)
    Piano: 1 edificio B
    Telefono: 0862/632858;
    Email: annamaria.tofani@giustizia.it;